ATTILIO PRATELLA

Attilio Pratella (Lugo RA 1856 – Napoli 1949), olio su tavoletta raffigurante un paesaggio, firmato in basso al centro. Al verso iscrizione con titolo e nome dell’autore (capovolti rispetto al dipinto) “A. Pratella – Impressioni”. Cm 10,5 x 20,5 oltre alla cornice.

COD: 037 Categorie: ,

Base d’asta