LOTTO SOTTO RISERVA

Attilio Pratella (Lugo di Ravenna 1856 – Napoli 1949), olio su tavola raffigurante e titolato “Villa Caracciolo” (Napoli, Villa Reale di Federico IV di Borbone – oggi Villa Comunale). Firmato in basso a destra. Al verso titolato e firmato “Villa Caracciolo A. Pratella” e scritta autografa “Attilio Pratella Napoli la Villa Comunale”. Cm 48,5 x 65 oltre alla cornice.

COD: 035 Categorie: ,

Base d’asta

 12.000,00