CRISTO PANTOCRATOR

Icona russa raffigurante “Cristo Pantocrator”, dell’anno 1855. Pittura ad olio su lastra di metallo. Riza in argento 84 inciso e dorato. Punzone della Città di Mosca. Maestro Argentiere non identificato. Saggiatore Andreij Antonovich. Cm 13,5 x 10,7.

COD: 082 Categorie: ,

Base d’asta