CRISTO PANTOCRATOR

Icona russa raffigurante “Cristo Pantocrator”, dell’anno 1861. Pittura ad olio su lastra di metallo. Riza in argento 84 inciso. Punzone della Città di Mosca. Maestro Argentiere J.M. Saggiatore I. Avdeev. Cm 13,5 x 11,2.

COD: 081 Categorie: ,

Base d’asta