SS MADRE DI DIO DI KAZAN’

Icona russa raffigurante “SS Madre di Dio di Kazan’ “, dell’anno 1838. Pittura a tempera all’uovo su tavola. Oklad in argento 84 sbalzato e dorato. Maphorion in cuoio, perline e cristalli di rocca. Punzone della Città di Mosca. Maestro Argentiere Aleksander Panfilov. Saggiatore Dutkin. Cm 31 x 26,5.

COD: 080 Categorie: ,

Base d’asta