SS MADRE DI DIO DI KAZAN’

Icona russa raffigurante “SS Madre di Dio di Kazan’ “, del XIX secolo, riza dell’anno 1882. Pittura a tempera all’uovo su tavola. Riza in argento 84 sbalzato. Punzone della Città di Mosca. Maestro Argentiere Ivan Kuzmic (?). Saggiatore I. K.. Cm 31 x 26,5.

COD: 076 Categorie: ,

Base d’asta