GIULIANA CAINELLI

Giuliana Cainelli, acquerello su carta raffigurante e titolata “Il Parco”, Datata e firmata in basso a destra “Tubre 1954, Giuliana Cainelli”. 1954. Esposto alla XXVI Biennale d’Arte di Venezia del 1952. Cm 49 x 35.

COD: 155 Categorie: ,

Base d’asta