FRANZ (Frantisek) AUGUSTIN HOCHELBER

Franz (Frantisek) Augustin Hochelber (Decin 1792 – 1853) dipinto ad olio su tela raffigurante “Madonna Addolorata”. Firmato e datato 1827 sul retro. Cornice coeva in legno intagliato e dorato. Mancanze. Cm 56,5 x 46.

COD: 028 Categorie: ,

Base d’asta