LOTTO NON PIU’ DISPONIBILE

Dipinto ad olio su tela raffigurante “Ritratto di Oreste Baratieri”, della seconda metà del XIX secolo. Il Baratieri, nativo di Condino in Trentino, fu garibaldino, generale del Regio esercito, deputato e governatore d’Eritrea. Firmato sulla destra. Cm 67 x 51. Cornice coeva cm 86 x 71.

COD: 058 Categorie: ,

Base d’asta