MARUKU

Servizio da thè per sei persone in porcellana giapponese dipinta e dorata ” Maruku China”, composto da Teiera, zuccheriera, lattiera e si tazze con coperchio. Nel fondo delle tazze miniatura con volto femminile visibile in trasparenza. Metà del XX secolo.

COD: 206 Categorie: ,

Base d’asta