DANTE RICCI

Dante Ricci (Serra san Quirico 1879 – Roma 1957) incisione all’acquaforte raffigurante “La via Salaria”. Firmata in basso a destra fuori dal campo inciso. Cm 45,2 x 55,7 oltre a margini e cornice.

COD: 135 Categorie: ,

Base d’asta