Guido Polo (Borgo Valsugana 1898 – Trento 1988) due disegni a penna e pastello raffiguranti “Clochard (dalla serie di Parigi)” del 1954. Uno dei disegni firmato e datato in basso. Sul retro etichetta di partecipazione all’Ottantottesima Mostra d’arte del Centro Bronzetti Trento 1964-65. Cm 9,5 x 7 ciascuno oltre alla cornice.

COD: 147 Categorie: ,

Base d’asta