Guido Polo (Borgo Valsugana 1898 – Trento 1988) prova d’artista (acquaforte) raffigurante e titolata in basso a sinistra “Arlecchini”. Firmata in basso a destra fuori dal campo inciso. Cm 21 x 12,5 oltre a margini e cornice.

COD: 154 Categorie: ,

Base d’asta