LOTTO NON PIU’ DISPONIBILE

Laurenzio Laurenzi (Assisi 1878 – Roma 1946) incisione all’acquaforte raffigurante “Colonna traiana”. Monogrammata e datata 1924. Firmata e titolata “Roma” sul margine inferiore. Cm 28 x 20,5 oltre a margini e cornice.

COD: 136 Categorie: ,

Base d’asta