MATELDA CAPISANI

Matel da Capisani (Roma 1918 – Venezia 1998) incisione all’acquaforte raffigurante “Niobe”, 42/100. Firmata e datata 1977 in basso a destra fuori dal campo inciso. Cm 23 x 16 oltre a margini e cornice.

COD: 132 Categorie: ,

Base d’asta