MATELDA CAPISANI

Matel da Capisani (Roma 1918 – Venezia 1998) incisione all’acquaforte raffigurante “L’Atlame”, 5/20. Firmata e datata 1964 in basso a destra fuori dal campo inciso. Cm 36,5 x 24 oltre a margini e cornice.

COD: 134 Categorie: ,

Base d’asta