176
vaso
VASO
Vaso in vetro decorato a gocce, Italia, del XX secolo. Cm 35 l'altezza.
177
vasetto
LOTTO NON PIU’ DISPONIBILE
Vasetto in mezzo cristallo, del XX secolo. Cm 10 l'altezza.
178
9 bicchieri
GRUPPO 9 BICCHIERI
Gruppo di nove bicchieri in cristallo molato, del XX secolo. Cm 11 l'altezza.
179
baccarat
BACCARAT
Tre bicchieri in cristallo francese Baccarat, molato, del XX secolo. Cm 13 l'altezza.
180
bottiglia
BOTTIGLIA
Bottiglia in mezzo cristallo inciso, del XX secolo. Tappo mancante. Cm 18,5 l'altezza.
 30,00
181
24 bicchieri
GRUPPO 24 BICCHIERI
Gruppo di 24 bicchieri in vetro molato, del XX secolo. Cm 8,5 l'altezza.
182
ciotoline
6 CIOTOLINE A CONCHIGLIA
Gruppo di sei ciotoline a forma di conchiglia, del XX secolo. Cm 9,5.
 90,00
183
portacandele
PORTACANDELE
Portacandele in vetro con nove fori, del XX secolo. Diametro cm 8.
 50,00
184
bottiglia
BOTTIGLIA
Bottiglia con tappo, in cristallo molato, del XX secolo. Cm 25 l'altezza.
 60,00
185
vaso
VASO
Vaso in cristallo molato di Boemia, del XX secolo. Cm 21 l'altezza.
 90,00
186
vasetto
VASETTO CON COPERCHIO
Vasetto in cristallo molato con coperchio in silver plated, della fine del XIX secolo. Cm 8 l'altezza.
 30,00
187
brocca
BROCCA
Brocca in vetro sfaccettato con decori dorati, del XX secolo. Cm 18,5 l’altezza.
 60,00
188
brocca
BROCCA
Brocca in vetro rosa sfaccettato con decori dorati, del XX secolo. Cm 18,5 l'altezza.
 60,00
189
vaso
VASO
Vaso in cristallo molato, fine del XIX - inizio del XX secolo. Piccolo difetto. Cm 19 l'altezza e cm 22 il diametro.
 70,00
190
calice
LOTTO NON PIU’ DISPONIBILE
Calice a coppa, in vetro con decorazioni dorate, del XX secolo. Cm 14,5 l'altezza.
191
calici
PAIO CALICI
Paio di calici a coppa, in vetro iridescente, del XX secolo. Cm 12 l'altezza.
 50,00
192
coppa
COPPA
Grande coppa in mezzo cristallo, decorata a motivi vegetali, del XX secolo. Cm 17,5 l'altezza.
 75,00
193
coppa
LOTTO NON PIU’ DISPONIBILE
Coppa rotonda in cristallo molato, del XX secolo. Cm 26,5 il diametro.
194
vaso
VASO
Vaso in cristallo azzurro, del XX secolo. Difetti. Cm 31 l'altezza.
195
bottiglia
BOTTIGLIA
Bottiglia con tappo, in cristallo molato, del XX secolo. Cm 32 l'altezza.
 60,00
196
boccia
BOCCIA
Boccia in vetro decorato e dipinto, del XX secolo. Cm 15 l'altezza.
 75,00
197
bottiglia
BOTTIGLIA
Bottiglia con tappo, in cristallo, Svezia Kosta Boda, del XX secolo. Cm 23 l'altezza.
198
vaso
VASO
Vaso in cristallo rosa e ambra, del XX secolo. Cm 37,5 l'altezza.
199
vaso
VASO
Vaso cilindrico in vetro, del XX secolo. Cm 36 l'altezza.
200
brocca
BROCCA
Brocca in vetro verde, del XX secolo. Cm 14 l'altezza.
 30,00
201
bicchiere
BICCHIERE
Bicchiere in vetro dipinto a rilievo e dorato, della fine del XIX – inizio del XX secolo. Cm 15,5 altezza.
 35,00
202
vasetto
VASETTO
Vasetto in vetro dipinto a rilievo e dorato, della fine del XIX – inizio del XX secolo. Cm 18,5 altezza.
 30,00
203
bicchiere
BICCHIERE
Bicchiere in vetro con decorazione floreale, Jugendstil, fine del XIX – inizio del XX secolo. Cm 14,5 altezza.
 90,00
204
paio bicchieri
PAIO BICCHIERI
Paio di bicchieri in vetro inciso, dell'inizio del XX secolo. Cm 10,5 altezza.
 180,00
205
bottiglia
BOTTIGLIA
Bottiglia in vetro inciso, con tappo, della fine del XIX secolo. Cm 24 altezza.
206
varlani
VARLANI
Brocca in vetro inciso, firmata Varlani, inizio del XX secolo. Cm 24 altezza.