LOTTO NON PIU’ DISPONIBILE

Luigi Vicentini (Trento 1901 – Nomi 1970) olio su tavola raffigurante “Chiesetta di San Cristoforo”, 1960 circa. Firmato in basso a destra. Pubblicato in copertina su “Paesaggi trentini: il lago di Caldonazzo visto da Luigi Vicentini” edito da Azienda Autonoma Turismo di Trento in occasione della mostra allestita presso la Camera di Commercio di Trento dal 6 al 21 maggio 1961. Cm 50 x 70 oltre alla cornice.

COD: 004 Categorie: ,

Base d’asta