LOTTO SOTTO RISERVA

Dipinto dell’anno 1791, di Antonio Longo (Varena 1742 – 1820), raffigurante “Madonna con Bambino”. Olio su tela, cm 49 x  37 (cm 68 x 46,5 con la cornice, coeva). Monogrammato e datato sul retro della tela: “AL Roma 1791”. Lacerazione vicino al margine superiore, in corrispondenza del punto di contatto con il telaio ligneo.

COD: A001 Categoria:

Base d’asta