ALDO SCHMID

Aldo Schmid ((Trento 1935 – Monzumo BO 1978) dipinto a tecnica mista su tela datato 1961 e titolato sul retro “Sintomo di sequenza psico fisica”. Firmato in basso a destra. Sul retro etichetta di esposizione alla Galleria del Cavallino di Venezia dell’ottobre 1965. Cm 40 x 60 oltre alla cornice.

COD: 050 Categorie: ,

Base d’asta