SCRITTOIO

Scrittoio con piano sagomato e cassetto, Beidermeier, Trentino, in legno di noce e radica di noce con filettature in legno di acero. Della prima metà del XIX secolo. Difetti sul piano. Cm 99 x 62 x 79h.

COD: 014 Categorie: ,

Base d’asta