MANICHINO

Manichino in legno intagliato e dipinto, con braccia snodate alle spalle e ai gomiti, del XIX secolo. Cm 100 altezza. Dai fori nelle orecchie si desume trattasi di figura femminile.

COD: AP018 Categoria:

Base d’asta

 1.600,00