GEORG FISCHHOF

Dipinto della fine del XIX° secolo, di Fischhof Georg (Vienna 1859-1914), raffigurante “Pallanza, sul Lago Maggiore (Oberitalien) – Vormittag in Mai Kloster zur Borromeo” (Pallanza sul Lago Maggiore, Italia settentrionale, mattino di maggio, monastero al Borromeo). Olio su tela, cm 104 x 68 (125 x 84 con la cornice). Firmato in basso a sinistra “A.E.Terni”.

COD: AP088 Categoria:

Base d’asta

 2.200,00