VENINI – MURANO “AUTUNNO”

Piatto VENINI in vetro di Murano lavorato a mano ad “Incalmo” con “Murrina” al centro, raffigurante “Autunno” della serie delle Quattro Stagioni. Designer Laura de Santillana. Firmato, datato e numerato sotto la base “Venini Italia Laura 1982/21”. Supporto in metallo brunito. Diametro cm 36,7.

COD: AP146 Categoria:

Base d’asta

 2.900,00