WILLHELM STEINACH e THERESE LEVI

Paio di ritratti ad olio su tavola di rovere, riproducenti Wilhelm Steinach (Hohenems 1796-1867) e la moglie Therese Levi (Bolzano 1814-1855). Monogrammati “CS” e datati “Nov. (1)830”. Cm 23,5 x 18,5 oltre alle cornici in legno dorato, coeve.

COD: AP014 Categoria:

Base d’asta

 1.800,00